Ольга

Я подозреваемый или нет?

Хожу на допросы в су ск как подозреваемый. Ст165 и 201. Допрашивают по прослушке телефонных переговоров. Данные преступления я не совершал, поэтому в прослушке ничего существенного нет. Кроме как в протоколах допроса нигде как подозреваемый не подписывался. Был дома обыск, но ничего по делу не нашли. О том что в отношении меня возбуждено уд не ознакомили, мера пресечения не избрана. Длится все уже три месяца и адвокат говорит что еще минимум три будет. Следак каждый раз говорит- "уже бы сознался и все". Прошу помочь советом- что делать дальше? Как себя вообще вести. Спасибо.

Джон Скаво

Бред какой-то.
Не может дело, возбужденное в отношении конкретного лица, три месяца расследоваться без обвинения. Без меры пресечения, хотя бы подписки - в принципе может, но крайне маловероятно.
То ли адвокат не может объяснить, что происходит (но таких идиотов надо долго искать) , то ли сам ТС не понял процессуальную сторону ситуации.
Скорее всего, расследуются действия, совершенные с его участием, но он по делу идет как свидетель, и обеспокоен тем, чтобы его статус не сменился. Отсюда и беспокойство о сроках расследования и вынесении приговора.

Дмитрий Харитонов

Ты подозреваемый и скоро, возможно, станешь обвиняемый. Не сознавайся. Смени адвоката.

Денис Клюев

Точно, смени адвоката. Различие подозреваемого от обвиняемого в постановлениях о привлечении к делу в качестве кого-то из них. вот и вся разница. ознакомься с материалами дела, сними копии постановлений. если свидетель, то ничего не дадут сделать. а так - в прокуратуру бегом с заявлением о нарушении прав и понуждении к даче не соответствующих действительности показаний.

Лена Ком

Статус подозреваемого определен статьей 46 УПК РФ. Уголовное дело может быть возбуждено по факту совершенного преступления, а не в отношении конкретного лица

Светлана Старостина

Веди себя спокойно, "мусоров" технично посылай и не провоцируй. Если что-то конкретное у них было бы, то закрыли давно уже. Не ссы друган.

Ольга Козлова

адвокат муссорской это факт ищи другого и сразу ставь вопрос ребром чтоб дело было закрыто если подписку не взяли на время уедь если не боишся телегу в прокуратуру и иск в суд