White Sugаr

Может ли оставшийся в живых супруг изменить завещание умершего? Ситуация такова--квартира приватизирована на двоих,

муж умирает--квартира полностью переходит к жене?
При условии, что доля мужа была завещана его сыну от первого брака? А доля жены--её дочери?... Муж и жена--пожилые, дети взрослые... .

Алина Бурганова

нет. содержание завещания изменить нельзя. но если пожилая жена не согласна с текстом завещания - она может попытаться опротестовать его через суд. по закону пенсионеров и инвалидов нельзя лишать наследства. но жена не нищая, у нее есть уже своя доля в этой квартире. поэтому будет решать суд, рассмотрев конкретные обстоятельства

Юля Брод

Если муж умирает - то по завещанию его доля переходит сыну, НО если его жена пенсионерка, то она может через суд отсудить часть доли у сына!

Маргарита Корнилова

С какого перепуга квартира переходит жене? Если есть завещание на сына, то жена может получить обязательную долю от этого наследства если она была у него на иждивении и нетрудоспособная.