Ирина Стырова

Что такое несимметричный однофазный управляемый выпрямитель? Почему он несимметричный? помогите!

Сергей Кузнецов

Правильно мост нарисовать мы видимо окончательно отчаялись! Вернись к своей самой первой попытке . Там KERK не поленился для тебя найти обсолютно понятную ссыль для интересующего вопроса.

Ольга :)

несимметричный - потому что полупериоды неравномерно нагружает. Например, диод - одна полуволна ток идёт, а другая нет. Это серьёзно и важно - в преобразователях это приводит к перекосу амплитуды и длителности импульсов в плечах. Ну а управляемый - просто вместо диода тиристор

Эн
Энжеша

Потому что регулировка осуществляется только по одному из двух полупериодов. P.S. и оставь людей в покое, не все еще успели похмелиться с утра.