Антон Кожица

Румыния конфискует "Лукоил"?

На прошлой неделе антикоррупционное управление Румынии провело обыск на
НПЗ "Петротел-ЛУКОЙЛ" в рамках расследования укрывательства от налогов и
отмывания денег. Румынская прокуратура в понедельник, 6 октября,
арестовала сырье и продукцию НПЗ.

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Президент Румынии Траян
Бэсеску поручил правительству подготовиться к возможной национализации
нефтеперерабатывающего завода ЛУКОЙЛа в румынском городе Плоешти,
на случай если российская компания решит не восстанавливать производство
на НПЗ.
"Их (ЛУКОЙЛа — ред. ) подход является неприемлемым, и если завтра они
решат не запускать производство, то я прошу правительство быть готовым
принять на себя управление НПЗ в Плоешти", — цитирует президента сайт
телеканала Romania TV.
ЛУКОЙЛ пока не комментирует это заявление.
Бэсеску отметил, что предприятие ЛУКОЙЛа в Румынии уже пять лет испытывает финансовые трудности.
В среду НПЗ в Румынии посетил первый вице-президент ЛУКОЙЛа
по переработке и сбыту Владимир Некрасов. По его словам, по итогам
встречи с прокурором Плоешти сторонам удалось выработать компромиссное
решение — обеспечительные меры, которые будут действовать в период
следствия. Эти условия предполагалось обсудить с органами коллегиального
управления ЛУКОЙЛа, которые 9-10 октября должны решить, будет ли завод
запущен.
На прошлой неделе антикоррупционное управление Румынии провело обыск
на НПЗ "Петротел-ЛУКОЙЛ" в рамках расследования укрывательства
от налогов и отмывания денег. Румынская прокуратура в понедельник, 6
октября, арестовала сырье и продукцию НПЗ. В результате завод
приостановил работу. ЛУКОЙЛ в понедельник обжаловал в суде решение
властей Румынии об остановке НПЗ.
РИА Новости http://ria.ru/economy/20141009/1027646068.html#ixzz3Fg8zTtL6

Дмитрий

да. Но после этого Россия конфискует румынию

Екатерина Шалашова

В настоящее время в Крыму идет процесс национализации объектов, ранее принадлежавших Украине. Речь идет о госсобственности и собственности украинских профсоюзов

А почему им нельзя?

Жамшид Турсунов

Лукойл конфискует Румынию

Ольга Матвеева

Цыгане - оне цыгане и есть!

Инна Зламан

Может быть.

Ядовитая Звезда

Налоги не платить можно только в России и Украине

Сергей Белый

для Лукойла, примерно как банка пепси колы для тебя.

ОК
Оксана Красноярцева

Польша первый холуй США, а Румыния второй, наряду со странами Балтии.

Евгения Карпеченко

Президент Румынии Траян Бэсеску заявил, что правительство страны должно взять контроль над принадлежащим "Лукойлу" нефтеперерабатывающим заводом (НПЗ) в Плоешти, если предприятие не возобновит работу в пятницу!!!! сообщается на сайте румынского делового издания Business Review.
Ранее они же предписали остановить работу нефтеперерабатывающего завода!!!! принадлежащего российской компании ОАО "ЛУКОЙЛ", что поставило под угрозу функционирование всей производственной цепочки компании ЛУКОЙЛ в стране, говорится в заявлении для прессы чрезвычайного и полномочного посла РФ в Румынии Олега Мальгинова.

Инна Смирных

В Укрраине отбирают церкви, в Румынии НПЗ. . пора остановить грабителей и вандалов