Павел Братышев

Полукольца, сцепление. 2108

Доброго времени суток, господа. Такая проблема: поменял сцепление на 2108, на след. день засвистел выжимной при нажатии на педаль сцепления и двигатель падал до 500 об/мин. Выяснилось, что маховик ходит примерно на на 1-1.5 см при нажатии на педаль сцепления и свист слевой части двигателя где-то. Сказали, что с полукольцами что-то. Сцепление это я натягивал в течении дня и сейчас оно уже натянуто до конца и скорости не включаются совсем при заведенном двигателе. Подскажите, пожалуйста, сколько примерно будет стоить эти полукольца с заменой и что может быть со сцеплением? Менять его тоже опять?

Нюся Крючкова

рублей100 пара колец а замена это снятие поддона и раскручивание одного бугеля. сцепление переживёт, а вот коробка может и накрытся. лучше сразу сделать

Элеонора Габбасова

Если машина с большим пробегом и ты давно на ней ездиешь, то прикупи вкладыши и коренные и шатунные, -раз полукольцам жопа, -значит и вкладыши на подходе! Ведь так и так поддон скидывать, а скупой платит дважды! Тем более у вас в России вкладыши копейки стоят! 🙂