Ан
Анна

Машина едет на выжатом сцеплении, что это может быть? Если менять вилку сцепления, нужно ли снимать коробку? Ваз 2108

А если рычаг ходит то в чем дело? сцепление новое

Муродали Тагоймуродов

Требуется регулировка сцепления, не полностью отключается.
Чтобы менять вилку, коробку можно снимать частично, как это делается описано в тематических форумах.

Вилка может сломаться, известная беда на переднеприводных вазах.

Wolf Wolf

сцепление ведет-это называется

Дмитрий

Не надо ее менять, опять чайники всякой ереси насоветовали? Просто у тебя недовыключается сцепление, распусти две гайки на конце троса сцепления, отворачивай их до тех пор, пока автомобиль не перестанет ехать при выжатой педали, потом законтри и будет тебе счастье.

Александр Горемыкин

Если педаль тормоза и сцепления стоят на одном уровне, то не задумываясь снимайте КПП и ищите причину уже внутри !

НЕ
Наталия Ершова

сильно сомневаюсь, что регулировка поможет. коробку снимай, а там разберешься. заодно корзину и диски посмотришь.

Андрей Ковган

Кроме сцепления ничего не может быть. Если случилось внезапно, то как себя повела педаль, она действительно выжимается, или проваливается? Нога это обязана чувствовать . Надо знать, чтобы не наделать лишней работы.
Возможно, лопнули лепестки. .А может трос потянулся.
Надо, чтобы один выжимал педаль, а другой смотрел на рычаг корзины - ходит ли он.

Ирина Белова

вилка тут нипричем. сцепление буксует значит оно неотрегулироиано либо ему хана.