Наталья Веснина

стоит ли мне с мужем и ребенком переехать в россию

Маргарита Романова

Переезжайте, сможете устроить в России свою жизнь не хуже прежней. Удачи

Елена Кувшинова

Много нюансов.. . Смотря,
- из какой страны переехать
- куда именно переехать (в Красноярск? в Москву? в Геленджик? в Новосибирск? )
- есть ли в куда физически переезжать и где размещаться (дом, квартира) , недвижимость, в общем? Или же, есть средства, чтобы длительное время (год-два-три, и т. д. ) снимать жилье? ? Пока не получишь стаж, стабильный заработок и не впряжешься в ипотеку, например?
- есть ли за плечами образование, профессия? Желательно востребованная на рынке труда. Собственно на рынке труда того места, куда собрался переезжать.. .
- если нашли работу, и нашли жилье, то надо смотреть, есть ли поблизости детские сады и школа. Не придется ли ребенку ездить далеко-далеко, или же отправлять его в интернат. Такое тоже возможно, конечно, и не смертельно, но хотелось бы, чтобы ребенку было покомфортнее - стресс и так у всех будет, ведь переезд - дело серьезное. Хотелось бы, чтобы хотя бы у ребенка все гладко пошло на новом месте, чтобы школа была нормальная, или детский сад.
- с медицинскими полисами надо тоже все порешать. Купить хотя бы какие-то самые дешевые. Совсем-то без мед. обслуживания нельзя. Хотя бы ребенку. А потом уже, по регистрации - получать временные, или постоянные ОМС, и если пожелаете ДМС.
- с документами возни будет много. И бюрократов встретите. И понервничаете. Но, это нормально. И преодолимо вполне себе.) )
- переезжать как будете? деньги на переезд есть? на билеты дорогие? на контейнерные перевозки вещей?
- недвижимость свою в месте убытия нужно постараться максимально выгодно реализовать (если таковая имеется) . И в то же время - максимально быстро. Ибо у нас тоже цены скачут - фиг поймешь что происходит и как угадать чтобы повыгоднее сделать все.. .
- и райских кущ не ожидайте. У нас все непросто. Тяжко трудиться придется. Как и всем нам. Ну, если, Вы конечно, не какой-нибудь уникальнейший специалист экстра-класса.. .
Вот, как-то так.)) ) Думайте. Хотя, если вы бежите от войны, или от расизма, то тут уж не до жиру - быть бы живу. Перебирайтесь. А так уж как сумеете, как получится.... Но, райских кущ не ждите! Их самим придется воздвигать. Своими руками. Удачи!

Дмитрий Юнанов

А вы откуда ?

Анастасия Любимова

А это смотря откуда.

Anna Kovaleva-Miloradovich

С дорогой часто связывают надежды на лучшую жизнь, и вот стоит ли решиться на этот важный шаг в вашей жизни определяется по вашим данным.

Сергей Азаров

Нет, изменятся отношения в семье.