Ни
Николай

На работе в инжен бюро - какие растения посадить - посовременней, чтобы вид был!

Маргарита Алексеева

С точки зрения дизайнера для офиса нужно подбирать растения неприхотливые, легкие в уходе. В зависимость от освещенности
светолюбивые или теневыносливые. Но самое главное - это графичность
листьев. Чистые гладкие, блестящие листья повышают настроение и улучшают работоспособность.

Совсем не годятся такие растения как фиалки (сенполии) . Во-первых листья опушенные надо часто мыть, чтобы не было пыли. Во-вторых вид у них легкомысленный. Пеларгония (герань) всегда считалась бабушкиным цветком, для офиса тоже не годится. О кактусах у компьютера даже не мечтайте, им место на солнечном подоконнике. В принципе, если в помещении много света, то крупные суккулентные растения для офиса очень даже подойдут.

Общие требования к растениям для офиса.

Во-первых, офисные растения должны всегда красиво выглядеть. Никаких засохших цветоносов, осыпавшихся лепестков, голых стеблей и листьев с пятнами.
Во-вторых, не иметь аромата и не вызывать аллергию.

В-третьих, растения для офиса должны быть неприхотливыми, не требовать сложного ухода, никаких особых условий содержания.

Помимо «климатических» условий помещения и биологических особенностей, растения для офиса должны хорошо гармонировать друг с другом, вписываться в интерьер и не мешать передвижению сотрудников.

Идеальными растениями для офиса принято считать: монстеру, филодендрон, различные виды драцены, сансевиерию, сциндапсус,
эпипремнум, фикус, шефлеру, фатсию, алоэ, аглоанему, диффенбахию,
молочаи, замиакулькас.

Из цветущих комнатных растений можно выбрать для офиса –
антуриум, спатифиллум или модный нынче цветок в стиле «хай-тек» (как его окрестили флористы) фаленопсис.

Не надо приобретать много растений, достаточно 3-4-5 крупных экземпляра. Если растения мелкие, то лучше собрать их в композиции в одном большом горшке или контейнере.

В этих ссылках Вы найдёте полезную для себя информацию:

http://greenoffice.ru/rasteniya-dlya-ofisa.html

http://gardengrove.ru/article/office/

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. net/articles/233-office.html - ссылка не проходит, надо будет убрать пробел.

Дмитрий Фатеев

хлорофитумы, традесканции, монстеру, фикус, плектрантус, бегонии лиственные, циперус.. . да много чего можно.