Анастасия Холина

если посадить червяка в горшок с растением, растение вскоре засохнет ???

На
Наталья

Нет, конечно, но многие растения будут себя плохо чувствовать. В первую очередь - с тонкими корнями (червяк будет их травмировать, копая ходы) . А вот растения с толстыми корнями могут и вообще никак не отреагировать.

Мария Объедкова

Нет. Более того. Червяк будет рыхлить землю, вместо вас. Растению только лучше.
Земляные червяки зарывают в почву отмершие листья и части растений. В почве они перегнивают, в результате образуются минеральные вещества. Новые растения используют их для питания и роста

Светлана Васильева

Нет, в больших горшках не будет мешать, а наоборот, в маленьких может повредить корни..