Евгения Белоусова

не велик ли горшок для этого растения?

Anvarjon

Великоват . И высота не подходящая для диффенбахии\ он хорош, например, для пальм\ , в нем дренаж нужно насыпать повыше.
О диффенбахии [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

О пересадке http://www.botanichka.ru/blog/2011/08/24/houseplants-6/
http://www.greeninfo.ru/actual/index.html/Article/_/aID/5421

Антон

Великоват! Объем горшка всегда должен подходить к размеру растения. Чем меньше растение, тем меньше горшок. Горшок увеличивают на 2-3 см один раз в один-два года, по мере роста растения. Те растения, которые сами еще маленькие или небольшие, но при этом растут в горшках больше, чем положено растут трудно и долго и есть риск их погубить при поливе.

Светлана Молчанова

большеват для этого цветка.

Наталья Краснова

В самый раз, горшок всегда должен быть больше нужного, ведь у растения растут корни.

Ольга Малышева

Я бы даже сказала очень велик, эта диффенбахия, если не ошибаюсь, очень большой не растет, корни могут очень даже задохнуться и загнить.

Сергей Винс

если он глубок или корни длиные тогда нормальный

Armen Zurnachyan

Диффенбахия растет очень быстро и вырастает в очень большое растение. Так что я думаю, горшок все же нормальный, особенно если учесть что у него отростков много. У нас на работе растет диффенбахия в ведерном горшке ростом метра два с половиной, периодически его обрезаем и переукореняем. Только света свое растение не лишайте, а так нормально все.