Елена

стоит ли пересаживать ето растение сейчас? как правильно ето сделать? какой нужен горшок?

Серёга Добров

Кротон (кодиеум) . Его уже можно пересадить, а лучше всего перевалить, то есть не нарушать земляной ком. Горшочек выбирайте на 3 см (в диаметре) больше старого. Наломайте кусочками пенопласт и сделайте слой дренажа на дне горшка. За день до перевалки кротон следует полить, чтобы земляной ком хорошо вышел из горшка.

После перевалки растение лучше всего не поливать пару дней.

Пересадка и перевалка комнатных растений.

Маргарита Надеждина

Пересадите, но не используйте пенопласт, так как он вреден для растений - купите в цветочном магазине специально созданный для этих целей керамзит . И поливать растение перед пересадкой не советую - его намного проще вынуть из вазона в том случае, если почва сухая .

Наталия Галкина

Кротон -кодиеум

Ольга Барахова

Я бы при пересадке и почву всю старую убрала, очень похоже что это еще транспортировочный грунт. И расти начнет, только его выше поставить надо, на полу ему солнышка мало.