Юл
Юлия

Можно ли пересаживать цветущее растение осенью?

Фиалка цветет круглый год, горшок стал маловат, растение заваливается на бок, прочитала комментарии -не желательно пересаживать, так как быть?

Юлия Матиевская

то что цветёт и растёт круглогодично, как правило пересаживают когда вам удобно) . Но с оглядкой на фазу Луны. Вредно пересаживать те, которые чувствительны к поливам, ранениям корней и имеют ярко выраженный период покоя. Например адениумы- при ломке корешков даже после месяца просушки при пересадке осенью очень легко загнивают от первого полива!

Александр

Перевалку сделайте.

Krelian Mr

Пересадка - стресс для растения, а там где сресс, там и потеря цветков...

Анна Коршунова

я уже задавала подобный вопрос. Если нужно - пересаживайте. Я пересадила и всё ОК
http://otvet.mail.ru/question/170426368

Лейла Маммедова

Не обязательно пересаживать. Просто перевалите в горшок побольше не нарушая земляного кома. Досыпьте свежего грунта, растение и не заметит, что его тревожили.

Миргул Торобаева

Фиалки можно пересаживать круглый год.

Де
Денис

то что она заваливается говорит о том что она состарилась и имеет одеревеневший ствол-значит надо омолодить, лучше всего это делать по весне