Кс
Ксюха

можно ли сажать молочай в один горшок с другим растением?

Алексей Миняев

Молочай, какой?
Близкородственные лучше, а так если нравиться, сажайте.
Кмпозиции в моде.
http://greenhome.org.ua/wp-content/uploads/2011/03/Цветочная-композиция-с-молочаем. jpg

Алла

В борьбе между молочаем и другим растением победит молочай. Тело второго придётся выносить. Лучше ограничиться почвопокровными растениями, у них корни стелются по поверхности, к которой корни молочая равнодушны.

Татьяна Афонина

у него мощная корневая система, не желательно.

Анфиса Затонская

Не стоит. Если очень хочется, лучше под молочай (если только он стоит на окне, а не в комнате) подсадить неприхотливое мелкое растение с одинаковыми требованиями к уходу, поливу.

Наталья Андрушко

У меня так всё время, то есть это не мой молочай.
Во-первых он плодится в другие горшки и везде сожительствует с растениями.
А во-вторых у основного, исходного растения в горшке я проращиваю цитрусы, гардению, азалию - все посевы.
Цитрусы хорошо живут совместно первое время.
По крайней мере молочаю ничего плохого не делается.

Евгений Лайнопуло

Легко, у меня они в общих тазах с кактусами и другими суккулентами. Молочай Миля, правда, рос отдельно, в этом году из-за ошибок при пересадке погиб, к сожалению. Короче - молочаев много, есть "дюймовочки", есть "сумоисты", надо решать предметно.