Анастасия Айрон

Купила цветок драцену маргинату. В какой горшок по размеру лучше сажать?

Владимир Иванов

Горшок подбирают не по названию растения, не, даже, по кроне! А по размеру корневой системы.

Гульнура

Если корешки появились на поверхности почвы (выпирают) или пролезли через сливные отверстия в горшке, тогда нужно пересадить в больший горшок. Диаметр нового горшка должен быть на 3-5 см больше предыдущего, необходимо сделать хороший дренаж высотой в 2-3 см, наличие сливных отверстий обязательно. Сейчас пересаживать не стоит, сделаете это в феврале-марте, с этого периода увеличивайте полив. А пока полив минимальный - после хорошей просушки земли и по-немногу.