Николай Пилюгин

Сейчас купил новый горшок и земли. чтобы пересадить цветок, но горшок сразу заняли =((( что делать

а если серьезно, то скажите, как правильно пересадить цветок? чтобы он прижился, а то я чего нибудь не так сделаю.
Земля вроде универсальная для домашних цветов.

и еще как правильно эту жердь вставлять, чтобы цветок не упал, он очень высокий

Константин Кирюшкин

для начала посмотрите хорошие ли дренажные отверстия, они должны быть размером в 10 копеек, если меньше увеличьте, можно накалить отвертку или гвоздик и таким образом расширить отверстия. на дно хороший слой дренажа см 6-7.Потом вынимаете растение не разрушая кома и поставьте в новый горшок свободное пространство заполните землей, это называется перевалка. А опора так и останется, как есть. такой способ помогает увеличить объем горшка и не повредить корни, т. к. растение может не перенести травмы, тем более под осень.

Александр Корташов

для керла универсальный грунт самое то....

Андрей Смирнов

В горшке - естесно када он освободится - все дырочки закрой камешками. Обязательно натуральными. ( кусочки, например, асфальта не годятся ). После этого положи слой земли. А на него - слой песка. Небольшой. Ну потом остальное уже землёй. И сажай цветок. А уж как укрепить эту жердину - я не знаю.

Диана Хасбиева

Дренаж 15см+песок 5см+грунт+растение+грунт+уплотнение+полив.

Александр Живых

методом перевалки-то есть землю с корней не отряхиваете, а чтоб не упал-можно купить в цветочных магазинах продаются бамбуковые палочки и мягкие проволочки зеленого цвета, а можно не мудрить и использовать жердину и веревочку)

Юлия Лаврентьева

Обязательно слой дренажа из керамзита или камешков, т. к. горшок великоват, корни не сразу смогут всю влагу впитывать. Действительно нужна подпорка

Жм
Жменька

Я бы вообще не советовала сажать в такой горшок, даже с толстым слоем дренажа. Он совершенно не подходит по размеру этому растению.