Сергей Бузин

нужен ли драцене большой горшок?

Vasiya Kurganov

Это самая большая ошибка цветоводов. Когда ребенок начинает ходить, он же вырастит? И нога у него с 16 размера когда то вырастет до 39.Но ни кому же в голову не приходит заранее покупать обувь 39 размера. горшок для цветка это его дом. И если посадить растение которое в последствии вырастет даже огромных размеров в большой горшок, то вряд ли оно вырастит таковым. Земля окислится и это как минимум. А есть еще растения с большой кроной, но с маленькой корневой системой. Есть растения у которых корневая система растет не в глубь, а в ширь. А еще пока ваш цветок "не обживет"свой "дом" прирост кроны будет минимальным. Ответ такой .Надо подбирать по размеру корневой системы и по размеру предыдущего горшка.

Ольга Ковалевская

Зависит от размера растения. Пересаживать драцену в более большие горшки нужно по мере роста корневой системы.

Кирилл Григорьев

Не настолько большой, сколько широкий. Если у горшка большой диаметр, то и листья растут крупнее и "крона" располагается широко.

Remix Remix

Выбирайте небольшой горшок, чтобы драцена там была вплотную. На дно посыпьте керамзит, а только потом почву. Корни надо подрезать если они в хаотичном состоянии.