Alex Kvak

можно ли в один горшок посадить фикус и драцену?

Кэ
Кэт

Нет, нельзя. Не совпадает режим полива, будут затенять друг друга, у обоих очень мощная корневая система. Не смогут оба нормально развиваться, один точно зачахнет.

По
Полина

Можно но лучше не стоит 🙂
Это всё равно что тебя закрыть на одной кухне с злобной свекровью 🙂

Св
Светлана

посадить-то можно, но как они расти будут, представляете, однобокими и изгибающимися, это не красиво и растение будет постоянно зависеть от другого. Пусть растут в разных горшках и радуют Вас своим видом

Катюшка

Однозначно, Нет!!! Разные растения и обоим нужен простор!!!

Св
Светлана

Не стоит, оба цветка доминируют) ) Лучше подсадите почвокровное