Дарья

Еще один вид солидарности?))

Вот частенько встречал и на этом сайте, и на других такие темы, где дети и подростки жалуются на своих родителей. К примеру: "Мама на меня вечно орет" или "Мама меня не любит" итд. В таких темах юнцам сразу затыкают рот примерно таким образом: "Сами виноваты, надо помогать родителям, других у вас не будет, да и вообще, валите уроки делать. "А вот в похожих по сути дела темах, где девушка жалуется на то как ей изменяет парень, люди сразу же бросаются утешать и жалеть бедняжку и ругать парня. Я вот не пойму логики. Если в первом случае ребенок не выбирал где ему родиться и жалуется на жизнь, то его еще можно понять и успокоить. Но вместо этого их ругают. А девушку, которая сама себе ищет мудака, который ее потом использует, жалеют. Зачем? Мне кажется, что в первую очередь достойны сострадания те, кто не искал себе проблему на одно место, а они сами ему свалились. Ну а те, кто сами ищут проблемы, утешаться не должны. Или тут по новый вид солидарности появился?)

Ол
Олег

женщины всегда проявляют неслыханную солидарность по подобным вопросам
на самом деле всё ещё гораздо хуже...

Татьяна Пейчинович

засыпаю:) ) не смогу нормально ответить:)

Ирина Андреева

почему не выбирал? выбирал.