Анастасия Рыбачук

какие из приведённых зависимостей описывают равноускоренное движение: Vx=2-3t, Vx=4, Vx=5+t

и если можно, как вы определили равноускоренное движение

почему?

Ольга Родникова

1 и 3..равноускоренное означает, что скорость через t увеличивается на постоянное число.. может Вам еще про производные сказать ?

Gusserus

Vх = Vх0 + аt; а - ускорение
Vx=5+t знак перед t больше 0, значит, ускорение совпадает по направлению со скоростью,
то есть движение равноускоренное (а не равнозамедленное, как в первом случае Vx=2-3t)