Ирина Морозли

Есть ли пропорциональная связь между возрастом и мудростью?

Когда был помладше и очень любил спорить со старшими (да что там, я и сейчас люблю : D) мне в конце концов, от неимения каких-то четких аргументов, просто затыкали рот тем, что я младше и жизни не видел. И вот я и сейчас думаю, пустая это отговорка или дают прожитые годы хоть какой-то опыт?
Я очень часто встречал таких людей, которые уже в седые годы с пеной у рта готовы были доказывать святость Сталина. Или таких, что прожили свои годы скучно и убого, ничего в жизни не добились, но пытались навязать свой неудачный жизненный путь молодым перспективным людям.

Мне кажется, что прожитые годы не дадут дураку мудрость. Если человек баран, то он и в 70 лет будет бараном. А если умен, то он и в детском садике интуитивно будет понимать что и как надо делать.

Вот еще интересно, сдвинулось бы человечество хоть на шаг, если бы дети во всем слушались родителей? В таком случае до сих пор было бы средневековье, а может и каменный век. 🙂

В общем, я считаю, что жизненный опыт может давать знание некоторых жизненный ситуаций и разных бытовых тонкостей, но касательно жизненного пути все должны придерживаться своего мнения, возраст тут роли не играет. Комментируем!) )

В запасе, я думал сюда зайдет пара старых пердунов и поспорит со мной : D

Татьяна Записочная

И чё тут коментировать? Ты уже всё сказал.

Николай Грешонков

Некоторые с возрастом умнеют.. . другие становятся старше (с)

Айжан Тыныбаева

да. обычно мудрость приходит с возрастом но иногда возраст приходит один

Раечка Рагимова

возраст не определяет, только опыт.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

В жизни формулы и схемы не срабатывают. Только теория относительности.

Варвара Саляхова

среди дураков нет ни старых ни малых.. . -дурак - в любом возрасте - дурак.. . 😉

Маргарита Кочерышкина

Все зависит от образа жизни.