Анна Мурашова

Бог решил быть добрым. А если б он решил стать злым, то и дьявола не надо было? То как бы жили люди, молились злому Богу?

Ра
Раушана

Бог не может быть ни злым, ни добрым. Это трансцендентное существо, к которому не могут быть применены понятия добра и зла!

Никита

с чего вы взяли, что он решил быть добрым?

Андрей

Бог есть источник любви. Кто следует путем любви приходит к осознанию именно такого утверждения. Но кто идет другим путем сталкивается с подменой.

Илюшка

Так и сейчас такому молятся, просто все убийства и насилие, вытворяемые Богом, назвали Любовью и Добром.