С:
Сергей :р

Вопрос украинцам о зоне АТО (Просьба не засорять тему, против русских ничего не имею)

Хочу записаться добровольцем в зону АТО, знаю, что есть возможность пойти служить на 45 дней. Студент 18 лет, опыта воинской службы нет. (скоро прекращается учеба сроком на 2 месяца, хочу в это время защищать Украину ибо не могу спокойно смотреть новости и стоять в стороне) Не Бандеровец ( 🙂 )) Подскажите, что нужно делать? В военкомат идти немного напряжно, а то заберут в стройбат, на этом вся защита родины закончится

САЛАМАНДРА, несмотря на мнение большинства, что защищать нужно от русских, я очень сомневаюсь, что они вообще там есть. Я очень боюсь, что ЛНР и ДНР перенесется в мой родной Харьков, по этому и хочу туда пойти что бы это предотвратить.
кот1205 Мастер, читай ответ выше, я не слепо верю новостям, стараюсь узнавать информацию из разных источников. Половину того, что агитируют по ТВ и радио я не поддерживаю, в частности ввод воинского приветствия "Слава Украине", ибо это извращение

Серж Просветленный, "скакать" и орать "Путин х*йло" я не собираюсь. Честно говоря, самого жутко раздражают Бандеровцы, большинство из них какие-то фанатики - больные люди. Сначала воевали друг с другом на майдане, а сейчас резко стали братьями. Я далеко не патриот страны, дело в том, что я действительно боюсь военных действий на территории своего города. У меня здесь все родственники, а переселяться некуда...

Консультант Мудрец, почитай ответы выше и название вопроса. Я против русских совершенно ничего не имею.

Марина М., вот Ваше сообщение заставило меня очень серьезно задуматься.. .

Ксения Маклакова

При всех ваших тут попытках выглядеть белым и пушистым-так и не понятно, зачем вам надо идти воевать и от кого вы собыраетесь защищать родной Харьков? Вы и вроде фашисткой идеологии не приемлете, а воевать хотите на стороне явных фашистов-ведь они развязали кровавую бойню на Донбасе и в Луганщине... Я понимаю, что трудно сейчас молодым при этой вакханалии информации, которая зачастую ложно и ангажирована.. Но элементарно если--по фактам! Кто начал бойню, кто куда пришёл убивать? Народные ополченцы в Киев или в другие города не лезли--они защищают свою родную Новороссию--где уже между прочим только по официальным данным около 4 тысяч убитых мирных жителей... и вы решили помочь фашистам добить жителей Новороссии --так выходит? И не надо после этого убеждать нас, что вы не фашист..

Ольга Назаркина

Езжай на Донбасс, будешь поля минные разминировать.. . собой...

Pupkov Pupkov

Убьют тебя там дурака.

Анна

дезертир спасет мир.

Алексей Анашкин

Родину защищать - это хорошо. Но от кого, ты хоть понимаешь?

Ал
Александр

В нацгвардии подготовка кажись 3 недели, вот только заберут потом на неопределённое время.

Надя

Напрасные переживания. Вместо стройбата, у вас сейчас воинская повинность, среди гражданских. Тебя, тупо - на фарш кинут! Как очень и очень многих твоих сверстников. Не жалеешь себя - пожалей родителей!

Виталий Евстигнеев

Зайди в обл центр АТО, или найди местную самооборону (или майдановцев, даже автомайдан) и они тебе помогут попасть туда, но навряд-ли на 2 месяца.

Света Кладкова

зря ты новости смотрел, братан...

Николай Грешонков

сформируй в себе.... за что и кого хочешь умереть.
Если тебе нравится быть придурковатым западэнцэм. который ни бэ ни мэ и даже ни в шуй хуне не бельмес, тогда шуруй гоцать с лозунгами слава траве, траве трын-трава.

Azamat Amanturov

ГРОБ уже СЕБЕ ---приготовил ?
Ты уж с НИМ так и поезжай -- на ПЕРЕДОВУЮ. . .

...а то ЗАРОЮТ, как бешеную СОБАКУ -- без ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ "знаков"...