Евгений Муравьёв

В каом возрасте уже глупо говорить о детской полноте? +++

Детки в раннем возрасте бывают чуть полней чем надо, это считается нормой, говорят, выростет, перерастёт, вытянется в рост..

Ой, только не надо про эндокринолога. я не про ожирение говорю. а про полноту.

Да
Даша

Думаю, что в 3года уже ребёнок не должен быть пухленьким с "завязочками" и т. д. Могут быть конечно щёчки, но без "вторых подбородков" и живот уже должен стать плоским.
А вообще, судя по моим детям и детям знакомых вижу, что после года дети начинают намного хуже вес набирать (при том, что активно растут), т. к. много двигаются, начинают сами хотить, много бегают и былая пухлость сама уходит постепенно...

Чу
Чулпан

В переходном возрасте, так как это уже не "детская" полнота, а "подростковая", связанная с гормональной перестройкой.

Лена Вечкилёва

в любом, если есть полнота у ребенка-надо вести к эндокринологу.

Марина .

В переходном.

Oygoy Hgo

я до 13-14 лет была полной. потом переходный возраст и похудела.. гормоны ведь, половое созревание и тд. тп. .
до лет 18 не стоит париться.)))

Игорь Арзамасцев

Зависит еще от наследственности. .

Sergey

ребенок не должен быть полненьким, !!это потом перейдет в ожирение!!!