Дмитрий Шатров

в каком возрасте лучше отдавать дитё в детский сад?

Ksю Анатоlьevна

В дедский сад отдавать лучше детей с 2-3 лет.

Ирина Ерохова

Лучше до 3 адаптация легче...

Иван

сразу же 🙂

Наташенька Симакова

В каком возьмут...

Лилия

Я думаю, что лучше годика в 3, т. к. он уже более менее все будет понимать. По крайней мере, я своего отдам только в 3

Игорь Балицкий

Я своего отдала в 1 год и 7 месяцев. Нужно было на работу выходить. Привыкали около месяца. Достаточно тяжело было уходить от него с утра, когда он рыдал крокодиловыми слезами. Правда воспитатели говорили, что успокаивался моментально. И когда забирала его всегда был веселым. Сейчас ходит с удовольствием (нам 4).

По
Поля

Ни в каком - дурно влияет на психику ребенка необходимость подчиняться воспитателю и навязанный режим.

Ди
Диана

в детский сад лучше отдавать в 2 года

Лариса Узилова

Мне кажется - не раньше 3 лет

Людмила Гошко

Чем позже - тем лучше.. . В 4 - 5 лет нормально, за год до школы - обязательно. Про адаптацию.. . нет никакого ЛУЧШЕГО возраста для адаптации, есть педагог, который знает и умеет быстро приучить дитя к саду, если не умеет - все. считайте не повезло. Есть дети (редко, но есть) которых вообще тяжело приучить к саду в раннем возрасте (до 3-х лет) , поверьте, нет общих рекомендаций, каждый случай - индивидуальный. Мамы отдают детей в сад так рано не от хорошей жизни!

Loki Laufeyson

чем раньше, тем лучше. мои оба пошли в 1,3. привыкали по неделе. и вкнуки в таком же возрасте. только готовить ребёнка надо. чтобы хоть немного умел сам ложкой есть и на горшке сидеть.

Мария Паршина

Психологи говорят: или до 2 лет, или после 3. У деток с 2 до 3 лет большая эмоциональная привязанность к маме. И не соглашусь с Верой Сокол - в 5 лет дети, как ни странно, тяжело привыкают к садику.

Роман Платонов

Лучше в 3-4 года. Ребенок уже сам может себя обслуживать - одеваться, кушать, ходить в туалет.