Александр Черагин

традиции встеч русских гостей в германии Как лги встречают гостей чем угощают

Ал
Алексей

знакомая по переписке - пригород Мюнхена -супы пюре вкусные готовят из лисичек, пироги и запеканки -аналоги пудингов английских, салаты свежие красивые на вид, вино для повода, без повода пиво ) Довольны бывают обычно гости - у нее много родни и приезжают часто ) Особенно картофельные шмульки вкусные у них бывают - не драники, а колобки с начинкой такие в соусе

Дина

Коренные немцы скупой и экономный народ, поэтому хлебосольством не страдают. Те, у кого в семье есть русские или немцы- переселенцы, отличаются бОльшим хлебосольством. Конкретно чем кормят - зависит от семьи. Могут наготовить национальных немецких блюд, а кто-то просто заказать пиццу . У нас есть приятели - супружеская пара коренных немцев. У нас уплетают и нахваливат борщ, пельмени, фаршированные блинчики. , чебуреки, пирожки с различными начинками. У себя дома не утруждаются - пицца, тортик из кондитерской. А у дочери, как она рассказывает, друзья-немцы наготавливают так, что на толпу хватит. И тушеные свинные ляжки, вымоченные в пиве, и мясные рулеты с маринованными огурцами, и различные салаты, десерты. Но это - скорее редкость, чем правило.

Ка
Катя

колбаски на гриле, теплый картофельный салат, капуста, пиво. "Наши немцы" (переселенцы) встречали нас запеченым поросенком, кучей салатов и выпечкой. И потом по родне передавали "из рук в руки", старались угостить национальными немецкими блюдами, до сих пор приятно вспомнить..

Юрбас

Нет никаких традиций-жлобы они почти все

Св
Светлана

живали мы там.... да ничего особого.... свиная рулька, колбасы вкусные, пиво

Ир
Ира

Не могу понять, кто такие "лги". Люди, что ли?
Коренные немцы встречают гостей приветливо и спокойно, без излишеств. Угощение не особенно хитрое, обычно 2-3 блюда, что-нибудь на сладкое, фрукты. Голодными не оставят. Можно и выпить с ними немного, но напиваться не принято.

Переселенцы из России или СССР сохраняют свои традиции принимать гостей с "распростёртыми объятиями". Кормят и поят до упора.