Наталья Кирсанова

болгария, горнолыжные курорты

планируем зимой съездить в Болгарию погонять на лыжах. на какой курорт лучше ехать и в какой отель?

Даша Елманова

В горный комплекс Пирин (Pirin), объявленный ЮНЕСКО заповедником природного и культурного наследия, входят 87 крутых вершин и 150 озер, а также старинный городок Банско, лежащий примерно в 160 км от Софии, на высоте 930 метров над уровнем моря.

или

Боровец — самый большой горнолыжный курорт в Болгарии. Его история датирует с 1896 года

Евгений

Если для начинающих, то ИМХО оптимально Пампорово: маленький курортик, низкий, простые трассы, мало народа.
Боровец, старый курорт, не очень большой, не тусовочный, есть трассы разного уровня, от очень простых, до сложных, спортивных, народа не очень много. Но если нужно крутое аппрески, то в Боровце ИМХО будет скучно.
Банско сейчас основной курорт, гораздо больше Боровца, много трасс, разного уровня, много народа, тусня-весело-шумно, но большие очереди, и толпы на трассах.

По отелям: если зайти на сайты курортов, то там списки отелей и апартов, посмотрите там цены, расположение, сервис и тд.