Оксана

Реально ли работать и учится на заочке? Как я слышал что ни кто не будет отпускать два раза в год на сессии.

Лю
Людмила

не надо предупреждать об этом при устройстве на работу. рады этому не будут но придется отпускать.

Тима Перелыгин

На крайний случай можно брать отпуск на это время, обычный или за свой счет. Или даже больничный, если договоритесь с доктором.

Lo
Lolitta

Как это не будет никто? На практике, отпускают почти везде (чаще всего за свой счёт))))) )
Потому, что не бывает такого, что твоё место на время некому заткнуть, а портить простые человеческие отношения с кадрами далеко не все хотят.

Наталья Мазаева

по федаральному закону обязаны отпускать при условии, что это первое высшее образование

Геннадий

Будут отпускать.

Владимир Прядкин

Обязаны отпускать по Трудовому Кодексу.

Денис Шапошников

предпочтительно работать и учиться по этой же специальности. тогда косо смотреть не будут (по закону то обязаны конечно..)

Шавкат Шарипов

..бюллетни Вам в помощь.

Аленка Руденок

Не надо питаться слухами.. . Надо просто посмотреть Трудовой Кодекс РФ, он находится в свободном доступе, и достаточно легко читаем. Гарантии и компенсации для сотрудников, совмещающих работу с обучением,
предусмотрены ст. ст. 173 - 177 ТК РФ, а также ст. 17 Федерального
закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском
профессиональном образовании". В частности, к подобным гарантиям
относится право данных работников на дополнительный (учебный) отпуск. Учебные отпуска работодатель обязан предоставлять независимо от того,
связано или нет обучение работника с его трудовыми обязанностями, начал
он учиться до или после приема на работу и находится или нет работник на
испытательном сроке.
Согласно ст. 11 ТК РФ, учебные отпуска обязаны предоставлять все работодатели независимо от форм собственности и видов деятельности.