Valera Volodin

старый разрыв матки и новая беременность

У меня вторая желанная беременность. При осмотре гинеколог сказала, что у меня есть разрыв матки от первой беременности, видимо плохо зашили. Насколько это серьезно и можно ли без последствий выносить и родить?

После родов прошло 3 года. Врач делавшая осмотр по этому поводу никак не отреагировала (((

Га
Галина

Гы. . Кто в лес кто по дрова. Разрыв матки - тяжелейшее осложнение родов и редкое, которое ведет к неминуемой гибели плода и удалению матки, если успеют.
Разрыв шейки матки и наличие рубцов на шейке после родов - сплошь и рядом, и ничего, рожаем.
Воды на восьмом месяце подтекали из-за высокого разрыва плодного пузыря. Это другая опера.

Neo Джаборов

Это очень серьёзно. А Скока лет прошло?

Юлия Куницына

у меня после первых родов 5 швов было внутри и снаружи были. второго выносила без проблем и родила даже не порвалась, только снаружи один шов был.

Владимир Удовик

Евгения, если беременность желанная по-любому стоит вынашивать, не смотря ни на какие показанияУ меня разрыв был на 8 месяце из-за чего начали подтекать воды, сделали срочное кесарево, сейчас все хорошо, малышу уже 8 месяцев.

Василиса Печерская

а доктор что говорит?

Алена Пажетных

Разрыв матки невозможно не заметить или плохо зашить (это экстренная полостная операция) , да его и не видно при осмотре на кресле у гинеколога (в зеркалах) , можно оценить только по УЗИ. А разрыв шейки матки - даже, если зашит "плохо" (трудно сказать, что гинеколог имел в виду, возможно, есть рубцовая деформация) - с этим спокойно вынашивают, только наблюдаться надо. А рожать - возможны и роды естественным образом, при грубых рубцах могут назначить кесарево сечение. Но в любом случае это не повод отказываться от планов на ребёнка, если вы этого ребёнка хотите.