Real Man

Неизвестный стук. Opel Astra, МКПП, 2000г, пробег 167000

Смысл таков. На нейтралке если резко отпустить сцепление то будет короткий звук, в момент соприкосновения с маховиком
На первой передаче, после разгона при нажатии на педаль сцепления точно такой же. Но на второй передаче такого уже нет.
На задней передаче так же.. . Тронулся с места, и при нажатии снова стук.. .
Что может быть? КПП или сцепление чудит?

Че
Чеэто

Так стук "при нажатии" или при " отпускании" сцепления? Или в обеих случаях? При любом случае скорее похож на КПП и привод гранат ( шлицы валов)