Мария Графова

малой (11 лет) хочет Американского стаффордширского терьера, сможет ли он с ним справиться?

кто знаком с этой собакой, расскажите, заранее спасибо.

Альфия

Нет конечно. Посмотрите видео, где стаффорд загрыз своего хозяина. Там дядечка взрослый и большой - а справиться с разбушевавшимся пёсиком не смог. А вы про ребенка...

Александра

Данная порода относится к так называемым бойцовым. Хотя споры продолжаются
и сегодня каких относить и что это вообще такое - бойцовые породы собак.

Стаффорды особенная порода со своеобразным характером. Требует не только жесткого

содержания в отношении дисциплины, но так же воспитания. Признаёт только определённую

дистанцию в отношениях, не терпит ущемления собственного Я .

Содержание собаки подобной породы возможно только опытным человеком. Имеет значение

так же состав семьи. Подчиняться всем как правило не допускает. Возможны проявления

ревности с печальными приступами. Не терпит прямых откровенных взглядов.

Очень развита физически, прыгуча ( высоту 2 м берёт без проблем ), нетерпима к посторонним

собакам, лидерские качества проявляет постоянно и очень агрессивно их отстаивает.

При возникновении конфликта прикладывает максимум своей силы, сноровки и настойчивости.

Имеет пониженный болевой порог, что позволяет такой собаке побеждать в единоборстве

с другими породами. Ещё один минус - нельзя уехать т. к. поручить присмотр кому то просто сложно

из-за особенностей содержания и послушания.

Собак держу постоянно. Проживаю в собственном доме - 12 соток земли. Без собаки просто нельзя -- сам люблю. да и охрана необходима. Стаффорда специально не заводил - взял от женщины, которая

уже не знала что с ней делать. Сын накануне получил в подарок, а самого призвали в армию. Мне тоже пришлось держать в доме - короткошёрстая ведь порода.

В квартире при отсутствии хозяйки грызла всё что можно: обувь, ножки кресел, пластиковые

предметы. Назад после проведённого у меня лета брать отказалась. Так в моём доме она

осталась жить - забрал только документы. Потом сосед по улице ( у него кобель того же клуба)

предложил завести щенков. Я раньше всё время держал только кобелей. Поэтому решился

хоть раз испытать и это. Прошёл полностью весь путь с ней - вязка, беременность, роды,

убирание излишнего количества приплода. Оставил 7 щенков. Двоих продал, одна просто убежала (предполагаю что заблудилось и кто-то видимо подобрал) , двух сук ( уже подрастали и сил держать

не было) отдал грамотным собаководам, а два кобеля остались у меня. Продаваться не продавились

и брать никто не брал ( а кабы кому тоже не мог отдать) . До беды не далеко.

Так и держал их всех отдельно - поставил вольер (вынужденно) . Гулять только отдельно. Они вместе

вообще общаться не могут -сразу в драку кидаются. И до потери сил, до изнеможения. Разнимать

просто опасно - возможно получение травмы.

Прожили : сучка-мать 3,5 года и умерла после неудачной операции по стериализации (занесли

инфекцию) , два кобеля - более 5 лет каждый - умерли один за другим в результате заражения крови

через комаров ( заболевание только у животных в результате поражаются и печень, и сердце) .

Сами понимаете много могу рассказать о содержании данной породы. Много пришлось пройти

вместе с ними. Было достаточно тяжко временами. Уход переживался каждый раз трагически.

Ни за что бы сейчас не взял на содержание подобную породу и другим не посоветую. Только

как исключение особенному человеку.

Анна

Ребенку вообще не надо заводить собаку. Собаку вы заведете себе. И вы должны будете ей заниматься начиная с подтирания луж и заканчивая дрессировкой, ибо ваше дитятко наверняка на первой же какахе на полу откажется от всех своих обещаний ухаживать. Так что думайте сами, потянете вы активную, энергичную собаку, которая требует много занятий как физических, так и для мозгов, длительные прогулки и проч.

Ирина

Дай ему подержать стаффошера на поводке. 1 Раз по улице протянет за собой желание быстро уйдет.

Ирина

с 14 лет разрешено выгуливать самостоятельно собаку, так что малой пусть ждет своего времени

Ирина

Я думаю что сможет. Собака совсем небольшая - ниже человеческого колена, с такой даже 5 летний ребёнок справиться)

Ва
Валерия

Конечно нет.
Он слишком слаб для этой собаки.

Юлия

когда мне было 3 года я верхом катался на Кавказе
и ни чо
вот сколь я помня ни разу не было инцидента даже если
взросло кабеля Кавказской я его как только не тиранил в шутку он ваще на меня ни разу не огрызнулся

Людмила

нет, взрослый иногда не может справится с такими собаками

Ирина

Если он хочет "страшную" собаку - лучше поинтересуйтесь, кто его обижает. И почему он не может справится. Уверенные в себе люди заводят "игрушки".

Ро
Роза

Конечно нет, это вы себе собаку купите, а ребенок просто рядом будет

Сашуля

Не все взрослые справляются с этой породой, а вы говорите про ребенка, конечно не справится в таком возрасте, правильно воспитать собаку, у ребенка не хватит ни знаний, ни опыта, а рвущуюся куда либо невоспитанную собаку такой породы не каждый взрослый мужик сможет удержать.
По закону дети до 14 лет гулять с собаками могут только в сопровождении взрослых, так что с собакой как минимум еще три года гулять придется вам, как и заниматься ее воспитанием, убирать за ней какашки и лужи (как минимум несколько месяцев) и прочие радости жизни, оно вам нужно?

Зи
Зинфира

нет. собака слушается сильного.

Marina

Однозначно нет, покажите ей фото других разных собак, может другая порода понравится. Но стаффу нужен сильный хозяин, который покажет кто главный и сильнейший.