Денис

Лучше взять породистого или уличного кота?

Очень нравятся британские коты, да и всегда мечтала о таком, в принципе, взяла бы себе только такого, но мучает совесть, ведь есть так много уличных котов, которые нуждаются в доме, хоть и не таких красивых ( лично мое мнение ) . А вот и сам вопрос, как лучше поступить взять кота, о кортом мечтала всю жизнь или помочь бездомному ?
Спасибо за ответы)

Татьяна Жукова

Возьмите и британского и уличного - вдвоём им будет веселее.

Екатерина Скокова

У кошек очень важна ранняя социализация. . Котенок от заводчика (говорим, разумеется, о добросовестных) приучен к рукам, лотку и будет приятным домашним любимцем. Уличные кошки всегда лотерея. . выброшен ли он на улицу из дома или родился в подвале. . Я сама взяла котенка с улицы.. . Он был агрессивен, царапался и кусался и погиб от какой-то кошачьей заразы, т. к. не то, что привить его или вету показать, до него дотронутся было невозможно.. . Выбирайте, что Вам мужно...

Дмитрий Маслов

А ведь легко сказать "бери и то и другое", ну может нету возможностей на двух животных? Брать породистую, и беспородную, при этом если не кастрировать/стерилизовать-будут плодиться домусы, которые никому не будут нужны.
Берите уличную, если за ней ухаживать, лечить и кормить, вырастит очень красивая кошка. У всех красота есть, только у брошенных она скрывается за грязью на шерстке. Никто в душу не смотрит.. .
Разницы не вижу, брать уличную или британку. Все равно кошка - в Африке кошка. К ветеринару надо ходить, ласкать, кормить, купать, а она в ответ одной и той же любовью будет относится к вам.

Смотрите какая красавица из тощей котейки! )

Олеся Степанова

Британского бери! Мечту предавать нельзя) ) а дворня, если судьба, сама прибьется позже, будет два кота..

Нина

Не знаю. Будешь брать уличного, он будет тебе в 10000....раз благодарен. Моя подруга взяла котенка с улицы, отличный, веселый, почти 7 лет уже. Хочешь можешь взять и того и того!

Геннадий

Всегда брала только уличных. Попадались разные, и чистоплотные, и ласковые, и совсем наоборот - злобные и угрюмые, неконтактные. Характер у уличных непредсказуем. А два года назад купила себе британца, долго выбирала, ходила по выставкам, искала питомник, из которого захотелось бы взять котенка. Нашла, купила. Вырос практически идеальный кот, с ним не возникло никаких проблем изначально, ко всему был приучен в питомнике, хорошо выращен, ласков и доброжелателен. От него сейчас просто море позитива для всей семьи.

Настя

Трудный вопрос.... а возьми два кота 😄

Ириша Зяблицкая

Бери уличного. Ты спасёшь ему жизнь. Он будет тебе благодарен. У меня у соседки кот живет на 2 семьи. В прямом смысле. Сначала она его покормит, а потом он уходит к её соседям. Поверьте! Кот которого Вы возьмёте с улице никогда так не сделает

Владимир Соколов

Того, о котором мечтала всю жизнь . Жирного, ленивого, высокомерного, мало-подвижного, не сильно привязывающегося к хозяину. Спящего целыми днями и ночами . Это правда, не подумайте, что я издеваюсь.

Azamat Amanturov

Я беру только беспородных, создаю им условия как для породистых, прививаю, делаю ветпаспорта и живут они как у бога за пазухой. Два месяца назад подобрали кошечку с улицы, теперь она наша любимая и подруга двум нашим котам)

Ольга Андрианова

Я взяла бы уличного. У нас в городе есть приют. Сходишь туда- и нет даже мыслей о том, что надо купить породистого. Так хочется кого-то пристроить в хорошие руки.

Макс Рухманов

британского возьмешь - будешь жалеть и холить, т. к. денег жалко, а возьмешь дворового - всегда будешь винить его во всех грехах. "Вот я тебя подобрала, а ты такой неблагодарный. "

Ти
Тина

Гадить будут одинаково вонюче....

Маргарита Горр

Бери лучше персидского) смотри какой серьезный) он тебя ночью от привидений точно будет защищать)

Софья Буланова

Катя, у котов есть много "особенностей" в поведении и не всегда ты сможешь их обучить правильному поведению. Породистых учат заводчики, те кто их выводит для продажи. А уличный будет все делать так, как будто он живет на улице.
Например - залезать на шторы.

Denis

Возьми бездомного.
Жизнь спасёшь.

На
Наташа

Дорогого кота купить-кастрировать жалко, а некастрированный очень много метит. Берите простого красивого кота.

Наталья Цой

Я за британца, с ним не должно быть проблем, в плане туалета, хотя бы, что немаловажно. Гены...)

Хакика Суриева

бери и то и другое

Денис Прибылов

Как уже сказали уличная кошка - это лотерея. Может и отличный ручной кот оказаться, а может адский дикарь. Породистые животное от добросовестного заводчика будет иметь определенный характер, будет приучен к лотку и когтей, социализован. С ним не приходится ждать неприятных сюрпризов типа жизни под ванной или кроватью, агрессии к вам, побегов, справления нужды где придется и разодранных штор и обоев.