Ал
Алмаз

4 дня держится температура 39,горло красное и гноиные пробки как вылечить? Ребенку три годика

Иван

Остуди ему пукан, вдруг поможет 🙂

OK
Oybek Karimov

Раствор Люголя, про который все забыли, на палец наматать бинт, в раствор, и постараться снять все пробки с горла, как следует промазать, это ангина.... а она даёт серьёзные осложнения на сердце.

Александр Старченко

А что у нас, педиатры не работают? 3 годика, с высокой температурой и гнойным горлом и без полиса должны принять. А если скарлатина, не боитесь осложнений.

Татьяна Татьяна

в больницу сходите

Андрей Кэпюшонов

Ударьте себя электрошокером. А на следующий день отведите, наконец, к врачу.

Ан
Анастасия

намотайте вату или бинт на карандаш или черенок вилки, смочите в растворе йода (1:1 с водой) или зеленкой и постарайтесь снять с гланд гнойную пленку - температура сразу спадет.

Яна Гасанова

Я ВАС НЕ ПОНИМАЮ КАК МАТЬ. НЕ ЛОГИЧНЕЕ СХОДИТЬ В БОЛЬНИЦУ И СПРОСИТЬ У ВРАЧА ОБ ЭТОМ?

Наталья Лагутина

Если гнойная ангина, то лечить антибиотиком (например, аугментин) , только местное лечение чревато последствиями.

Татьяна Телегина

Вообще температура 39 несколько дней и гнойная ангина для матери повод задуматься о походе к специалисту, или для вас этого мало? Ангина вещь серьезная и неприятная и с последствиями. Во-первых антибиотики, во-вторых обработка горла р-м Люголя, но не спреем прыскать а именно снимать пленки. И лучше чтобы это делал специалист, либо вы получили у него подробную инструкцию. Т. е. к педиатру как бы обязательно или на дом.