Наталья Резаева

Здравствуйте, я из Украины. Мне год назад бабушка подарила дом, сейчас пришло письмо из налоговой, что нужно оплатить 5% от

стоимости дома, в течении 3-х дней, денег пока нет, т. к. поступил ребёнок, что будет если заплачу через месяц? И будет ли штраф за просрочку, и в каком размере?

Наталья

а что говорят украинские юристы? И что говорит на этот счет налоговый кодекс Украины?