Димас

месяца 3 назад продал машину .сегодня пришло письмо из налоговой службы типа представить налоговую декларацию .

чё за декларация я ваще не шарю чё делать надо

куда платить .в письме не чё не написано

Наталия Джафарова

декларация 3-НДФЛ о твоем доходе, ты должен указать за сколько продал машину и заплатил ли с дохода НДФЛ 13% в бюджет

Настенька Новикова

неси 13% в налогувую

Мария

Заплати 13% и будешь спать спокойно.

Михаил Interstells

Открывайте http://www.consultant.ru/popular/nalog2/ и читайте ст. 229 да и вообще главу 23.
Если Вы владели машиной более 3 лет - декларация не нужна.
Если меньше 3 лет - Вам положен вычет 250000р.
Пример.
Продали за 400000
400000-250000=150000
С этой суммы Вы должны уплатить налог 13%, т. е. 19500 рублей

Декларацию необходимо предоставить до 30 апреля, иначе могут оштрафовать.
Ещё можно залезть на сайт ФНС www.nalog.ru
Кстати, там есть бесплатная программа для заполнения деклараций.
Куда платить - Вам скажут в налоговой инспекции )))

Саша Дроздов

когда машину продавал надо было сумму ставить малую в договоре купли продажи

Мила Milashka

в договоре купли продажи указанна стоимость авто, как правило одна и та же, 10 тр. вот с энтой суммы и платишь 13 %. вот такое унылое гавно!