Светлана Изотова

Срочно! ! Помогите! Геометрия!

img

Роман Гусев

Если два угла одного треугольника соответственно равны двум углам другого треугольника, то треугольники подобны. AEB=BFC=90ГР, а из св-в параллелограммов BAE=BCF

Евгений Донец

классная картинка

Елена

По тени на подложке с какими-то чертежами и формулами узнаю, что это тень девушки, или девочки! ! В любом случае могу заключить, что она очень красивая!

Ирина Гончаренко

По теорема Пифагора в прямоуг. треуг. квадрат гипотенузы равно сумму квадратов его катетов. В треуголнике ABC BC^2=АС^2-АВ^2. А в треугольнике ВСD BC^2= BD^2+DC^2.Отсюда АС^2-АВ^2=BD^2+DC^2(1) в треуг. АВD AB^2= AD^2+BD^2 подстовляя это в (1) получаем 2АD*DC=288. AD*DC=144, DC-AD=7 решая систему находим АD=9. найдём АВ т. к АD и BD известно AB=15. AC= AD+DC= 25. Аналогично ВС=20. Периметр= АВ+ВС+АС= 54(см)