Санек Гедин

Задача по геометрии!!! Помогите решить мне надо очень срочно!!!!

Все, кроме АКВ.

Алексей Батькович

На танцы торопишься?

Роман Пчелкин

поставим ножку циркуля на точку К и проведем окружность через точку А
Теперь будем двигать (перемщать) точку А по дуге. При этом отношение указанных отрезков не будет меняться что говорит о том что можно иметь множество треугольников удовлетворяющих условию задачи.
Можно видеть что углы С и В могут быть тупыми, кроме указанных АКВ.
Да, поправлюсь. Окружностьнадо провести бОльшим радиусом.