К Е

Зависит ли зарплата коллектива от количества отпускников?

Т. е. : ушло много людей в отпуск, им выплатили отпускные, у работающих зарплата упала - все деньги ушли на отпускные.

Алексей Макаренко

нет, не зависит. Для этого составляется график отпусков, в котором всё как раз и учитывается исходя из фонда заработной платы на год.

Вячеслав Петрачков

Нет. это исключено. Фонд зарплаты неизменный.
оТПУСКНЫЕ НЕ ПЛАТЯТСЯ сверху. Это просто их зарплата за то время пока они отсутствуют.

Дмитрий Губанов

Не у нас наоборот чем больше народа ушли в отпуск у нас зарплата увеличилась

Варвара Серикова

Смотря где. . .
Если зп не фиксированная, то вполне возможно взаимосвязь есть.

Тамара Яблонская

Нет, связи никакой нет.. . Опосредованно - может быт увеличение, за счет того, что отпускникам (и послеотпускникам) не выплачивается премия за фактически отработанное время, но это - копейки, в прямом смысле...

Катя Соловова

нет, за выполняемую вами работу отпускных вам платить не будут