Евгений Шалов

Найди длину стороны квадрата, периметер которого равен перимитру прямоугольника со сторанами 7 см и 5 см .

Пожалуйста решите в действиях и с формулами.

Спасибо Синяя птица

Андрей

Р= (7+5)*2:4= 12:2= 6 см

Умед

Серьёзно чё ль? Ну давай формулы, порешаем...

Андрей *****

P=2(a+b) периметр прямоуг. = 24см
Стороны квадрата равны следовательно а=Р/4 получается 24/4=6 ответ 6см сторона кв.

Nadyusha Belaya

Через программу онлайн решай
https://yadi.sk/d/F5Wa92grbupmD

Сент Aka God For You

Здравствуйте Диана. Периметр прямоугольника равен P=2*7+2*5=24, и равен периметру квадрата, следовательно сторона будет равна 24/4=6, так как стороны равны.