Mihail Vologin

Патриарх Кирилл: Монастыри должны стать "училищами подлинного благочестия и святости"А раньше чем были?

Дамир Миникаев

Члены какого сообщества:

1) Не могут ни шагу ступить без благословения своих лидеров, которым обязаны безропотно подчиняться и целовать им руки?
2) Совершали ужасные преступления, такие как убийство новорожденных детей? (http://www.newsru.com/crime/30may2007/mama_2.html)
3) Имеют запрет вести нормальную жизнь, нормально питаться и даже носить нормальную одежду, вместо которой обязаны носить неудобные, немодные и мрачные типовые одеяния?
4) Обязаны жить в самых стесненных жилищных условиях, в общежитиях, с минимумом удобств, лишь немногим лучше бомжей?
5) Не имеют права вступать в брак и заводить детей, пропагандируя безбрачие и бездетность, ухудшая и без того сложную демографическую ситуацию в России?
6) Не имеют права устраиваться на высокооплачиваемую работу, заниматься бизнесом, учиться и получать хорошее образование, вместо этого обязаны заниматься только самым низким, самым грязным трудом, получая за это жалкие копейки, а то и не получая вовсе?
7) Не имеют права смотреть телевизор, отмечать праздники, ходить на дискотеки, ездить в отпуск и развлекаться другими нормальными способами?
😎 Обязаны практически круглые сутки, иногда всю ночь напролет, выполнять религиозные ритуалы, из-за чего у них не остается никакого свободного времени и личной жизни?
9) Обязаны жить в бедности и безропотно взирать на то, как руководители секты разъезжают на роскошных иномарках?
10) Имеют ограничение на целый ряд конституционных прав, например право свободно передвигаться и выбирать место жительства (статья Конституции №27), право быть избранным в органы власти (№32), право на предпринимательскую деятельность (№34), право выбирать род деятельности и профессию (№37) и другие?
11) Вскрывют могилы, тела успоших разбирают на самые мелкие части и поклоняются им.

Ирина Тихонова

А ведь Кирилл еще и монах, причем монах-миллиардер. Чего же с себя то не начнет???

Юлия Юлия

А раньше стояли в запустении, при советской власти. Вы что, не в курсе?

Серёжа Б

Местом смирения и уединения...

Люба Griceнко

Монастыри были и будут аппаратом власти. Это власть, построенная на религии - больше ничего.

Юля Кондратьева

Собака лает - караван идет.

Игорь Гусев

Надо просто понять, что подразумевается под благочестием и святостью. Мне эти базары не к чему. По делам их узнаете их...

Яна Нарбекова

...пусть он правду расскажет русским людям о предательстве Никона, о боярыне Феодосии Морозовой, о троеперстии, что на всех иконах.

Как думаешь, успеет до 27.11.2015 от Р. Х. ?

Андрей

Расцвет монастырского землевладения приходится на период татаро-монгольского ига. Именно в это время растет площадь земель, увеличивается количество церковных крепостных, процветает производство курных изб и пивоварен.

Александр Немчинов

Привет ему передавайте.

Ирина Лубсанова

Кто же теперь тебе поверит? - а куклой можно быть без веры.