Сергей Садовский

"Будь проще" значит будь примитивней в своих мыслях?) Экспериментальный вопрос) Представим ситуацию.. См. Вн. -

Вот ВЫ начали говорить с человеком. . Начали делиться мыслями. . возникает какой-то спор. . Вы что то говорите разгорячёно, потому как для вас ваши мысли крайне важны. . Говорите с пылом. . с эмоциями и соответственно хотите такой же отдачи от собеседника, чтобы хоть как-то вместе попытаться узреть истину.. . И тут он вам выдаёт: "Да парься ты! Будь проще! ".
ВОПРОС: Какова будет ВАША реакция и что почувствуете ВЫ после того как вас так осадили?

Лично у меня после таких слов желание открываться этому человеку-пропадёт.. . Закрою свою душу/сердце и впредь буду вести разговоры на обыденные темы. . Внутри себя сделаю пометку -"...не мой человек"..А всё потому что это очень разочаровывает, когда вот так вот одной фразой человек показывает равнодушие к твоим мыслям совершенно не желает понять что если ты сейчас думаешь ТАК, значит сейчас по иному ты думать не можешь. . "Будь проще"- просто помогает отмахнуться от человека и совсем иное дело когда человек в эти 2 слова вкладывает ещё и совет КАК стать проще. .

Камышева Марина

Не правильная позиция ...человек который ищет истину, пытается её найти, должен рассматривать любые варианты, а не открещиваться от тех, которые ему не по нраву, только в силу того, что они не совпадают с его мнением ...
Да это универсальная фраза, возможно и человек просто таким образом от вас открестился, а возможно и нет или у вас второго варианта быть не может? Возможно он увидел, что-то не увидели вы, а возможно и нет.. . В любом случае, такая категоричность в итоге может привести в тупик ваших собственных умозаключений основанных только на том, что вам по душе и которые не будут подпитываться информацией из вне, вне вашей позиции...

Ма
Маргарита

Наверное, это говорит о том, что то, о чем ты ему так рассказывала, ему совсем не интересно. Не хочет вникать. Он пришел развлекаться, а его грузят.

Ира Берегова

У меня ощущение, что человек, который это говорит, на уровне неандертальца
Недавно мне коллега сказала эту фразу с другим подтекстом, мол я очень грубо сказала ей о ее косяке. Типа "ты не могла быть попроще", не поняла: я не должна говорить о косяке, а исправлять его сама?

Петр Никулин

..ответ для недогоняющих--я говорил о простоте вопроса вами задаваемого.. да и сколько можно вам об этом же напоминать?? вы всё своё в дудку дудите что вас я обидел и вам нет смысла открываться.. ЗАЧЕМ МНЕ ВАШЕ ОТКРЫВАНИЕ..

Любовь

проще... .

на Экспериментальный вопрос... .

Экспериментальный ответ....

Ленуся Добрынина

После слов "НЕ ПАРЬСЯ! " я бы тут же попрощалась.

Наталья Крутышева

Да да да, сколько раз еще повторять? Все примитивные существа-простые и каквсешные

Ирек Сабитов

тут может быть два варианта
1. вы его достали, и он не желает грузить себя вашими проблемами

2. вы слишком преувеличиваете, и он говорит, что на это надо смотреть проще, легче и не париться из за пустяков