Alexandr Biryukov

Компьютер включается только со второго раза, на первый раз горит черный экран и комп сам выключается.

Когда утром включаю комп (1й раз) нажимаю на кнопку, комп заводится всё вроде работает, но горит черный экран и через маленькое время комп сам выключается, во время этого один или больше раз мигает лампочка numlock но не включается. На второй раз комп идеально включается.
Недавно чистил комп от пыли и переставил жесткие диски из сата 3 и 4 в сата 1 и 2, но даже после этого комп включался нормально некоторое время.

Эл
Элхан

Попробуйте поменять "таблетку" на материнской плате на новую

Ольга Самелюк

БП не тянет ...775 сокет? таблетка тоже как вариант рулит

Инна Богомолова

Видел у интел такой прикол типа прогревочного старта. Стартует на 2 сек потом глохнет и через 1 сек стартует уже нормально. Типа для тестирования запуск сперва делает. Не знаю может в биосе и выключается эта штука

Митя Львов

посмотрите конденсаторы на материнке, на вид чтоб нормальные. иногда ремонт недорого обойдется.

Лена Вечкилёва

В биосе включен режим shutown на нестабильные настройки. Или его выключи или вообще флопик с PC/2 портами отключи они ругаются на отсутствие. Такое бывает на материнках HP и MSI