Андрей Коловержин

Компьютер включаться только со второго раза...

С недавнего времени комп начал включаться только со второго раза, т. е. "включаешь его, он при загрузке винды виснет, опять нажимаешь перезагрузку, выбираешь в режиме "Обычная загрузка windows" и только тогда он включается, вот". И ещё бывает иногда сам вырубается, как при перегреве, но ни видюха ни проц настолько не нагреты. . Думал на мать или блок питания, разобрал, кондёры визуально все целые. . Что ещё может быть В какую сторону копать?
Системная плата MSI K9N SLI V2 (MS-7390)
ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 3000 MHz (15 x 200)
Sapphire Radeon HD 4670

Гульмира

Покопать в сторону винчестера, на предмет бедблоков.

Ксения Нилова

смени бп для проверки, если ты не в состоянии напруги на нем померить.

Алексей Оболонков

скорей всего материнка барахлит (у меня такое было)

Семён

0. Вспомнить, после чего это началось.
1. Переустановить Windows, это проще, чем менять железки.
2. Если ты перегрев по радиатору определяешь, то это не показатель.

Ань Фыонг Фам

Жёсткий диск сыплется... Ось переустанови.

Алена Зиброва

Дело тут в маленькой батарейке которая находится на материнской плате, вот её и нужно уже менять!

Сегодня же купи батарею, замени - и всё будет работать.

Валерия

Батарейку замени на материнке и не "парься".

Хусен Шахид

Обратите внимание на Календарь. Если он сбит, то, увы, села Батарея на Мамке. Замените ее и перенастройте BIOS !!!Если не понимаете, что это, то ничего в нем не меняйте, кроме Даты. Хотя, мне кажется, что здесь дело не в батарейке, а в сбитом загрузчике ОС, или в сбойном Винте, что еще скорее. Проверьте все для начала.