Елена Лайм

Включается со второго раза.... И еще комп перестал выключаться.

Включается со второго раза... комп перестал выключаться, либо зависает на завершении работы, либо происходит успешное завершение, гаснет экран, но сам системник продолжает работать.
Биос обнулял.. Винду перустанваливал.. Не помогло...

Юлия

Почисти комп внутри от пыли, проверь все соединения.. затем форматни весь жесткий диск и установи НОРМАЛЬНУЮ винду, а не какую нибудь дурацкую сборку. . или почисти реестр, обнови систему..