Марина Куштавкина

написано число 321321323121какиецифрынеобходимостеретьчтобыполучитьнаибольшеечисло, делящеесяна 9

Чемуравноэтонаибольшеечисло?

Денис Буланцев

Гуглимпризнакделимостинадевятьдальшебудетпростосообразить

Юл
Юлия

сумма цифр этого числа 24, ближайшее меньшее число делящееся на 9 это 18, следовательно надо зачеркнуть цифры сумма которых равна 6, а именно четвертую, третью и вторую цифры справа или четвертую, вторую и первую справа. в обоих случаях получается число 321321321 удовлетворяет условию.