Танюшка Любимова

а что означает эта фраза в переводе и какой это язык?

Men gordum onu qisaqol paltarda elinde ise deriden kurtka var idi. Meni gorub utandi paltarinan giyindi eynine deri kutkasin sora da bagladi qabagin. Men de esebimnen cirdim derini gotrub koftasin cirig cirig eledim eyninde

Ни
Никита

а теперь то же самое в гугл-переводчик

Нуралы

Я понял его коротко... (окончание слова неверно написано) одежда ...была куртка. Мне ...понятно (а) одежда ...куртка потом закрывается сзади. Я (что про кофту ) Дело в том, что буквы не совпадают там есть "хвостики" точки и т. п. Здесь английские буквы, а не "латыница". в тексте идёт речь о об одежде как что застёгивается и выглядит в сравнении.