Светлана Мишенькина

КАКАЯ ПОРОДА ЛУЧШЕ? ВЕО? или НО?? какая умнее?

Сергей Киселев

Что значит лучше? Смотря для какой цели. ВЕО - более уравновешенные, НО - более темпераментные, лучше работают на "задержании". Обе собаки умны и прекрасно поддаются дрессировке, и каждая из них хороша по-своему.

Ол
Оленька

НЕТ собак лучше или хуже, умнее или глупее! Лучше-это смотря, для чего вам эта собака. А вот умнее-это воспитание и дрессировка.
Но раз вы задаете такие вопросы, я предлагаю завести вам хомячка.

Станислав Лукшанов

Умнее будет та собака, которую обучите. И "лучше" в каком плане? Охрана, домашний любимец, работа? На одну лучшую собаку всегда найдется другая, еще лучше.

Наталья Соколова

Нужно брать ту, к которой душа лежит) Мне вот больше нравятся ВЕО, не знаю почему, просто нравятся. Современные НО мне кажутся страшненькими, хилыми, сейчас они страдают от коммерциализации. А вот эти представители вызывают жалость:

Есть конечно красивые, не настолько упущенные собаки... но их становиться все меньше, вместо них вот эти креветки.

А сейчас ВЕО:

Разве не прелесть?))

Елена Ерохина

это вы сами для себя решите, сходите на дрессплощадку, посмотрите на работу пород. поговорите с инструкторами и фигурантами, посетите выставку. просто пообщайтесь с владельцами и их питоммцами

для себя выбрала немцев

Александр ____

Умнее конечно - НО. Кого как не НО можно научить вызвать лифт

Назаров Махмадраджаб

мне НО больше нравятся

Сергей Винс

Полностью согласна с Шелти. ВЕО просто замечательные!