Клара Дорджиева

Здравствуйте! Машина пассат б3 двиг. rp.

История такая: пробило прокладку гбц между 1и2 цилиндром, доехал потихоньку до дома 10 км. Поменял прокладку и масло. Завёл. Из глушителя начал идти белый дым с запахом масла, при перегазовке и под нагрузкой. Потом поменял масло съемные колпачки, всё осталось так же, белый дым с запахом масла. Купил бу головку, в ней заменил направляющии и масло съемные колпачки поставил. Завёл и опять белый дым, расход примерно 1л. масла на сотню. Ничего не оставалось, как поменять кольца. Снял поршни, почистил, промерял цилиндры, купил кольца, вкладыши, масло, прокладки и тд. Всё собрал и опять белый дым с запахом масла при перегазовке и под нагрузкой. Компрессия везде 13 атм. Уже не знаю что думать. Может кто подскажет, Что ещё может быть?

Андрей Шкилев

тут и думать нечего, либо колпачки маслосъемные, либо кольца, либо прокладка.

Анна Макарова

головку проверь мож поведеная чутка

Галина Майорова

Белый дым обычно связан с попаданием ОЖ в цилиндр, при замене прокладки надо хорошё осматривать сами поверхности на наличие прогара * , да и ОЖ должна уходить в таком случае .

Владимир Карагез

А зачем вы поменяли головку, что с ней было? По идее её лучше было шлифануть для создания ровной плоскости.

Валерий Корсаков

а движок какой? бензин или дизель? и модель движка если можно.

Сергей Киркин

Скорее всего голову стоит посмотреть на плоскость

Макс M@razm

Можешь дать ответ как решил проблему???