Авторазборка Турбо-Нн

Оцените пожалуйста сборку игрового компа и посоветуйте!!

Корпус: ATX Miditower AeroCool V2X Black
блок питания:?? ?

Материская плата: Gigabyte GA-Z97X-GAMING 3 Z97 Socket-1150 4xDDR3, 6xSATA3, 3xPCI-E16x, 6xUSB3.0, RAID, D-SUB, DVI, HDMI, Glan ATX

Процессор: Intel Core i5-4670 (3.4GHz) 6MB LGA1150 BOX
Оперативная память: kingston DIMM 16gb 2*8gb KITT DDR3 PC15000 1866MHzЖесткий диск: WD 1000gb 64mb 7200rpm caviar blackвидеокарта: gigabite r9 280x 3gbDVD+-rw самый простой за 800рубВопросы: 1)У меня дилемма по поводу процессора взять i5 или i7, так как боюсь что i5 надолго не хватит или норм? 2) под эту сборку какой блок питания брать? ( только не пишите про калькуляторов, так как не доверяю им, проверял на нескольких - получается разная сумма мощности). 3) Процессор брать боксовой комплектации или же ОЕМ? если ОЕМ то какой кулер брать?

Shanov_Alexey Шанов

Нормально всё.i5-4670K, видюху лучше р9 290х и мать можно попроще. асус h 97-plus.питание с запасом 750-800 ватт. Ну может ещё для винды SSD plextor 128-256 gb

Алена Ивасенко

На пять лет хватит и шестисот ватт вполне достаточно твоей сборке. Только ОЕМ, кулер
Zalman CNPS 14x рекомендую

Анна Николаева

камень берите BOX (так надежнее) и i5 самый раз (для игр и остальное) , а кулер берите гидродинам (пример Deepcool ICE WARRIOR---от 1200руб) --шум почти нет, ставится легко, БП рекомендую Chieftec A-135 (мона на 850вт с запасом ежели будете ставить еще видюху в дальнейшем) ---без шумный--чики---тики, ставим винтом вниз и не слушаем никого (смотря какой корпус у вас) , причиндалов полезных до фига у БП, единственный недостаток (ежели это недостаток) --это лишний не отсег кабель 8pin-овый) а так БП класс

Федя Вася

i5 - норма. память 1600MHz. у меня был Chieftec свистел вовсю. корсар 650 будет гут. процы отличаются только гарантией и деньгами. всегда беру оем. кулер 6 труб - хорошо. типа выше. Удачи!