В*
Валерия *******

А как управлять автомобилем с автоматической коробкой передач? (я 8 лет за рулем, но ни разу не пробовал).

(я 8 лет за рулем, но ни разу не пробовал).

Ольга Сенниковская

Одной ногой. Чем сильнее газ надавил, тем больше оборотов наберет. Надо остановиться - переносишь ногу на тормоз. ..Отпустил и спять перенос на газ...

Вл
Владимир

Ставиш на D и поехали!

Нуралы

Комфортно, без напряга, в пробках идально)

Nootsall Murzabekov

Р- парковка, R- езда назад, N- нейтральная, D- езда назад, 2- первые две скорости, 1- только первая

Елена Захарова

левая нога отдыхает, а правая работает в обычном режиме (газ-тормоз, тормоз-газ)
включил переднюю передачу D, едешь и балдеешь!
надо назад - включил заднюю R, опять балдеешь
перед переключением передач - сначала ногу на тормоз (вместо сцепления)

Galina Viktorova

В детстве на автодроме катался на машинках? Система такая же. Только газ и тормоз. А ещё ни на какой горке назад не катится.

Елена Родина

вопрос не совсем понятен, нужно всю технологию что ли рассказывать? Если 8 лет на ручке ездил то при пересадке на автомат согни левую ногу в колене и еще лучше подогни ее под себя. Дабы не надавить случайно на тормоз и езжай. Ехать вперед - D ехать назад N остановиться Р все остальное в мануале есть.

Анна Вишникина

Проще не бывает! Поставил селектор в D, нажал газ, поехал. И едешь) ) Нажал тормоз, остановился, поставил селектор в P, ушёл домой. Такие вот дела...

Ми
Минилбаева

не получится на ней много из того, что можно вытворить на машине с МКПП

Олег

инструкцию наизусть, да. ну и
- запустить двигательно можно только, если рычаг в режиме пароковки или нейтрали стоит!
- на перекрёстках если стоять в режиме Драйв на тормозе, сломаешь коробку ПП.
- со временем надо научится определять на какой скрости с какими оборотами автомат переключает передачи - так сумеешь делать то, что тебе нужно почти как на МКПП.

Дмитрий Пучков

правая нога на педалях, левая отдыхает. завели, жмем тормоз и втыкаем D, отпускаем, едем!