Татьяна Бодягина

интересно почему детские вещи такие дорогие?

ткани на них не много идет, ниток тоже, закройщик сделал 1 выкройку и пошел штамп... не понятно

зачастую взрослая одежда дешевле, на нее наценок нет?)))

я умею шить, и точно знаю как идет эта работа на конвейре-нет это не трудней

Шероз Эргашов

Тут как раз все понятно: маркетологи не дураки, одежду детям родители купят всегда и как можно лучше...

Луназада Абдразакова

На себе можно сэкономить, а ребенку вы купите необходимое всегда. Что тут непонятного? Играют на родительских чувствах!

Лиза Назарова

Так маленькую вещь труднее сшить, чем большую, и обувь тоже.

Алексей Грай

Потому что себе в лишней шмотке можно отказать, а ребенок растет, ему постоянно нужны новые вещи, не будет же он голым ходить.

Ольга Иванова

я тоже этого не понимаю, почему детский и взрослый, например пуховик, стоят одинаково, хотя расход материалов на детский в два раза меньше.

спрос рождает предложение, если берут за такую цену зачем ее сбавлять.

Татьяна Никольская

че непонятного? наценки...

Oleg Nakoshnyy

Это не от расхода материалов. На детские вещи очень хороший спрос, т. к дети быстро растут. отсюда и цена. деньги так делаются)))

Анна Касаткина

Мне понятно, но бесит!

Алексей Поляруш

ребенок растет и ребенку вы все равно купите, как бы дорого не было, вот и цены соответствующие ((

Алина Козуляк

так дети -цветы жизни.
А цветочки за дёшево не продают.

Irina Shevchenko

как говориться, "всё лучшее детям", вот и цены отсюда и пошли))

Pavel Yurevich

Потому что ткань делают из более мягких и натуральных тканей, сейчас в детских магазинах куртки от 5000 рублей потому что маленький размер !!!чем меньше тем дороже . Зато как сейчас всё можно преобрести, джинскики трубы, кофточки с красивыми рисунками, а кросовочки то от адидас от от найк . Мы своей Алиске купили бутсы (кросовки ) за 3000, хотя ребёнку 7 месяцев . Вот такие сейчас цены а когда мы в Америку ездили там я уж вообще молчу .

Геннадий Томилин

я вот сейчас завожу контейнер с детскими вещами с зарубежья, а на них нужна особая документация делает сертификационный орган, а это деньги то же расходы, которые плюсуются к конечной цене

Александр Трахтибидох

мое лично мнение - ребенку только секонд и нефиг стимулировать этих хреновых маркетологов. штаны третий год наставляем, заплатки ставить умеем, а фирменная куртка и 10 лет отлично прослужит, а на обуви вторые-третьи руки мы все когда то выросли

Св
Светлана

дети цветы жизни на на них конечно заработать проще

Анна Кипоренко

Есть разные магазины - и подешевле детские вещи бывают

Машенька Толкачева

На детях бизнес таким образом делают. Дети ведь быстро растут и им постоянно приходится покупать детскую одежду, да еще и зачастую некоторым мамашкам хочется все самое красивое, качественное и лучшее ребенку. Вот все на это и рассчитано. Так что если умеете хорошо шить, то можете на этом неплохо заработать.